Личный бренд риэлтора - модный тренд или реальная необходимость на выставке Недвижимость
43-я ежегодная специализированная выставка-ярмарка
Адрес: Гостиный двор, метро Площадь Революции, Охотный Ряд, Китай-город, ул. Ильинка, 4, Москва
15.03.2022

В «ЦИАН.Аналитика» подвели итоги относительно стоимости квадратного метра недвижимости в новостройках Новой Москвы

10.03.2022

По данным Росреестра, в январе текущего года количество подписанных ипотечных договоров в столице преодолело отметку в 8 тысяч

08.10.2020, Владислав Иванов
«Посетили с коллегами деловую программу выставки. Большинство экспертов говорили по делу и тезисно давали...»
07.10.2020, Александр
«Спасибо. Искал жилую недвижимость для вложения средств. Послушал семинары деловой программы и теперь...»
06.10.2020, Александр Михайлович
«Семинары очень помогли. Полезной информации много, но как обычно много рекламы сервисов своих продвигают. В...»
Вопрос:
С привлечением средств маткапитала оплатили квартиру в доме-новостройке, заключив договор долевого участия. Дом не построен, застройщик обанкротился. Имею ли я право на повторное получение и использование маткапитала при покупке другой квартиры?
Ответ эксперта:
Булахова Наталия Владиславовна, Юрист, директор проекта «ЮРИСТ.НЕДВИЖИМОСТЬ.ОНЛАЙН» Член Ассоциации юристов России, Член Комитета по взаимодействию с отраслевыми партнерами Гильдии риэлторов Московской области

Да, имеет.

До 2020 года семьи, которые использовали средства маткапитала и использовали их на заключение договора долевого участия на приобретение квартиры в доме-новостройке (далее- ДДУ), но из-за банкротства застройщика получили вместо квартиры компенсацию, тоже могли восстановить свое право на повторное получение маткапитала, но в судебном порядке.

Раньше в таких ситуациях дольщики, получив назад средства маткапитала, были вынуждены самостоятельно возвращать их в Пенсионный фонд России (далее- ПФ), а восстановить право на повторное использование средств маткапитала и его получение из ПФ можно было только в судебном порядке, что занимало много времени и дополнительных финансовых трат (например, на услуги представителя в суде).

Теперь средства маткапитала в ПФ будет возвращать Фонд защиты прав дольщиков, а у граждан автоматически появится право на их повторное использование. Данные нормы закреплены законодательно.

В Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" были внесены изменения и закон был дополнен статьями 8.1 и 10.1 ( введены ФЗ от 13.07.2020 N 202-ФЗ), на основании которого предусматривается возможность возврат средств маткапитала, направленных на улучшение жилищных условий, в случае выплаты возмещения публично-правовой компанией "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" или расторжения договора счета эскроу.

Данный Фонд ранее был создан Правительством РФ с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками https://фонд214.рф/ (Дом.РФ)

После того, как Фонд защиты прав дольщиков принимает решение о выплате участникам строительства компенсации за недостроенную квартиру, Вам, как дольщику, возвращают заплаченные по ДДУ деньги за вычетом суммы маткапитала. Сумму маткапитала Фонд самостоятельно возвращает в ПФ.

С 31 октября 2020 года Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 №862 в редакции от 19.10.2020 года) в пункте 19 дополнены нормой о том, что в случае прекращения договора счета-эскроу в соответствии с ФЗ №214 от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…" при расторжении договора участия в долевом строительстве средства маткапитала подлежат возврату в ПФР на счет, с которого осуществлялось перечисление средств, в течение 5 банковских дней. Данная норма была введена Постановлением Правительства РФ от 19 октября 2020 г. № 1706.

Право гражданина на маткапитал восстанавливается с момента поступления денежных средств на счет ПФ (п.5 ст.10.1 ФЗ-256-ФЗ). ПФ должен сообщить семье о поступлении средств на счет. Тогда их можно будет использовать повторно.

Личный бренд риэлтора - модный тренд или реальная необходимость

Дата: 1 день
Время: 11:30 - 12:30
ЗАЛ: Зеленый зал
Организатор: Форум RREF


Форум RREF

На форуме в блоке для риэлторов поговорим о персонификации и личном бренде специалиста и компании. Сейчас во время социальных сетей как главного продающего инструмента личный бренд и продукт должны быть взаимосвязаны и на 100% влияют на принятие решения клиентом.

Эксперты расскажут как стать узнаваемым среди риелторов, которые выглядят стандартно, говорят стандартно и совершают стандартные действия.

Темы мероприятия:

  • Нужен ли личный бренд руководителю?
  • Инструменты продвижения личного бренда?
  • Зачем руководителю писать посты в соц. сетях
  • Продвижение АН: комплексный подход в маркетинге в связке с личным брендом
  • Личная эффективность руководителя: как все успеть
  • Выступление на форумах и конгрессах
  • Партнерские и региональные продажи
  • Почему яркий активный руководитель лучше удерживает агентов в компании
  • Рекрутинг новых агентов через личный бренд

Аудитория мероприятия:

  • Руководители агентств
  • Риелторы, специалисты по продажам недвижимости

Спикеры:

Дворникова Екатерина - Основатель консалтинговой компании «Дворникова и Партнеры», преподаватель МВА в НИУ-ВШЭ и РАНХ и ГС при Президенте РФ, член Российской Гильдии Маркетологов, автор более 80 статей, эксперт на ТВ-каналах

Тема выступления:«Нужен ли личный бренд руководителю агентства недвижимости?»

  • личность и бренд. Как это работает?
  • почему личный бренд не работает, если он не построен на основе личной уникальности
  • ваша Миссия, ценности и бренд: как сделать, чтобы все работало в комплексе

Кузин Александр - Управляющий партнер компании «RocketCon»

Тема выступления: «Зачем агенту по недвижимости You-tube канал или любое другое медиа»

  • Плюсы ведения видеоблога
  • Как узнаваемость влияет на продажи
  • Сколько нужно вложить, прежде, чем пойдут продажи и сделки
  • Сколько времени уходит на блог

Марина Скубицкая - генеральный директор агентства PR-стиль

Тема выступления: Продвижение АН: комплексный подход в маркетинге в связке с личным брендом»?

  • Как привлекать клиентов на высококонкурентном рынке
  • Бренд руководителя, как способ отстройки от конкурентов
  • Бюджетные инструменты продвижения АН

Добрый Андрей - к.э.н., издатель Restate.ru

Тема выступления: «Цифровые продукты призванные усилить профессию риэлтора. Сервисы доступные только профессионалам, Каталог лучших риэлторов и мультилистинг - начало большой истории»

  • Источники клиентов для риэлтора на настоящий момент
  • Проблема порталов и агрегаторов
  • Рост несистемных риэлторов, потеря заинтересованности в покупателе, падение качества и комиссий
  • Выходы из кризиса - разбор трех направлений
  • Мультилистинг как система спасения профессии риэлтора, брокера, специалиста по недвижимости
  • Как работает МЛС

Спикеры

  • Дворникова Екатерина
    Дворникова Екатерина
    Преподаватель МВА в НИУ-ВШЭ и РАНХ и ГС при Президенте РФ, член Российской Гильдии Маркетологов, автор более 80 статей, эксперт на ТВ-каналах, основатель консалтинговой компании
    «Дворникова и Партнеры»
  • Добрый Андрей
    Добрый Андрей
    к.э.н., издатель Restate.ru
    вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  • Кузин Александр
    Кузин Александр
    Управляющий партнер компании
    «RocketCon», г. Москва
  • Скубицкая Марина
    Скубицкая Марина
    Генеральный директор
    компания «PR-стиль».

Регистрация на мероприятие: Личный бренд риэлтора - модный тренд или реальная необходимость

Уважаемые коллеги! Регистрация на данное мероприятие обязательна. Количество мест ограничено. Пожалуйста, заполните свои данные.

Страница регистрации

Похожие семинары на выставке "Недвижимость от лидеров"

1 день
2 день
12:30 - 13:30 Желтый зал
3 день
11:30 - 12:30 Желтый зал
12:30 - 13:30 Амфитеатр
15:30 - 16:30 Зеленый зал
16:30 - 17:30 Красный зал
4 день
Посмотреть все семинары
Партнеры
Мой гектар
Официальный партнер
ДОНСТРОЙ
Партнер раздела «Новостройки Москвы»
Группа «Эталон»
Генеральный партнер Форума
Газпромбанк
Партнер деловой программы
Becar Asset Management
Партнер сессии
Инград
Официальный партнер Форума